• 18 апреля 2013, четверг
  • Москва, Волков переулок, д.4 подъезд 1 этаж 4 (м. Краснопресненская)

Семинар: "Личная эффективность и тайм-менеджмент"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дмитрий Потапенко
4027 дней назад
18 апреля 2013 c 19:00 до 22:30
Москва
Волков переулок, д.4 подъезд 1 этаж 4 (м. Краснопресненская)

Что такое личная эффективность? Почему она иногда есть, а иногда — нет. Почему мы сворачиваем горы перед дедлайном, а в спокойное время бездельничаем? Почему мы иногда не получаем успех, а иногда — получаем. Каждый может изменить себя и делать больше, а уставать меньше, быть ответственным за массу дел и не страдать от стресса. Приходите, и вы узнаете, насколько просто справляться с делами!

Если вам приходится проворачивать уйму дел, мало спать и нервничать из-за того, что вы не успеваете, я вас очень хорошо понимаю. Когда я начинал свой бизнес, то работал все время, что не спал, а спал я мало. Но даже это не помогало — дел было столько, что даже откажись я от сна совсем, времени бы все равно не хватило.

Такой ритм моей жизни надоел сначала жене. Она расстраивалась, что я совсем не уделяю ей внимания и что у меня нет времени на семью даже в выходные. Потом — и мне, потому что я понял, так жить нельзя — от недосыпания тупеешь, от стресса все валится из рук и даже важные вещи, все равно иногда забываешь.

А самое главное — когда ты все время пашешь, не можешь оглядеться и посмотреть — туда ли пашешь? Так ли? Количество бессмысленных действий не переходит в качество, а я брал именно таким количеством.

Когда я понял, что жизнь в таком ритме ничего хорошего не сулит, то поборол нервяк «скорее, скорее, надо работать, — потом умные книжки почитаешь и семинары послушаешь» и занялся изучением тайм-менеджмента.

Тема захватила меня настолько, насколько оказалась полезной. Буквально в первые же месяцы я стал работать гораздо меньше без потери качества. И это произошло благодаря Дэвиду Аллену.

Его методика повышения личной эффективности, известная в России, как GTD, совершила переворот в моем отношении к работе, делам, активности, в том, как я пользовался мозгом и памятью, в том, как относился к отдыху и стрессу.

Я проработал массу литературы, подкастов, курсов, посвященных GTD и распространил ее на все области своей жизни, приучив к ней даже семью.

Успех вдохновил. Я пришел к партнеру и попросил отдать мне в обучение самого «творческого» (читай — безалаберного) сотрудника. После 5 дней войны результат был достигнут, эта девушка стала одним из самых четко работающих людей в его компании.

Появились рекомендации и я стал обучать работников других компаний. Сначала за интерес, чтобы набить руку. Потом — за деньги. Одновременно, я продолжал копать проблему, подходя к ней с другой стороны, научной, что позволило отточить учебную программу до блеска.

Я познакомился с Теорией Функциональных Систем великого советского ученого П. К. Анохина и на ее базе подвел фундаментальное и, вместе с тем понятное и простое объяснение тому, как и почему нужно работать с информацией, как нужно обращаться с делами и почему GTD на голову выше остальных методик и систем тайм-менеджмента.

В итоге сложилось целостное понимание о том, что такое личная эффективность. Почему она она иногда есть, а иногда – нет. Почему мы сворачиваем горы перед дедлайном, а в спокойное время бездельничаем? Почему мы иногда не получаем успех, а иногда – получаем.

В этом нет никакой эзотерики и сакральных знаний. Это понятные и простые вещи, осознав которые, каждый может изменить себя и делать больше, а уставать меньше, быть ответственным за массу дел и не страдать от стресса.

18 апреля, в 19-00 я расскажу об этом и многом другом на семинаре в Москве

Приходите, и вы узнаете, насколько просто справляться с делами!

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Немного о том, как все работает:

— как связана физиология и личная эффективность?

— какие частые ошибки мешают нам быть эффективными и что с ними делать?

— мотивация — что это такое, как работает и как себя мотивировать?

Проблемные места GTD

— Почему не у всех получается постоянно ей пользоваться?

— Как нужно формулировать списки дел и почему?

— Чем отличаются списки, проекты, контексты и теги?

Простые способы стать более эффективным

— Пара простых советов, которые помогут делать больше за меньшее время

 

Николай Додонов – профессиональный музыкант, ныне — предприниматель и тренер по тайм-менеджменту.

Начал заниматься вопросами личной  эффективности и тайм-менеджмента, когда начинал свой бизнес.

С 2010 года обучает технологии GTD руководителей и сотрудников предприятий.

В  настоящее время интересуется вопросами рациональности, физиологиии психологии человека и их влиянием на успех, достижение целей и эффективность  работы в целом.

Живет в Питере.

 

К участию приглашаются:

Собственники, Генеральные директора и ТОП-менеджеры компаний малого и среднего бизнеса.

Дата: 18 апреля 2013 г.

Время: начало в 19-00, продолжительность 3,5 часа.

Место проведения: Москва, Волков переулок, д.4 подъезд 1 этаж 4 (м. Краснопресненская)

Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Стоимость: организационный взнос 700 рублей.(оплата на месте)

Контактная информация: тел. +7 (985) 21-24-700,
e-mail: sophia-morozova@yandex.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше